объекты ТУРА
ОПИСАНИЕ ТУРА

Сафед-Дара — это горные вершины Таджикистана, чистый и сверкающий снег, удивительно свежий воздух и прекрасные зимние пейзажи.

Горнолыжный комплекс "Сафед-Дара" основан в 1976 году и предоставляет услуги по спортивному, туризму и лыжному обслуживанию. На расстоянии 50 км от г.Душанбе. Само слово Сафед-Дара с таджикского языка переводится как «Белое ущелье» что означает белое место.

Комплекс расположился на уникальном, холмистом плато на высоте 2200 метров над уровнем моря. Ясная солнечная погода, всегда свежий горный бриз делают это место идеальным для всесезонного отдыха. Захватывающий дух горный пейзаж, красивейшая синяя неба тянут вернуться сюда вновь всех, кто хоть однажды провел отдых в Сафед-Даре. 

Сафед-Дара с особым вниманием и последовательностью начал функционировать в конце 2016 года Сафед-Даре, с участием Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в новом дизайне.

В этой местности сооружено множество услуг, спортивных залов и площадок расположено на площади 60 га, что одновременно имеет возможность приема до 1000 человек. Вся инфраструктура - комфортабельный отель, подъемники, лыжные и снегокатные трассы, кафешки и т.п. находятся в доступной среде.

Отлично провести зимние каникулы, покататься на горных лыжах, испытать удовольствие от зимних забав можно в этом единственном горнолыжном комплексе Таджикистана – «Сафед-Дара». Обилие снега, ясная солнечная безветренная погода делают базу идеальным местом для зимнего отдыха.

В Сафе-Даре в основном в зимние дни, а также в другие времена года предлагают туристам следующие услуги: два канатных дорог (в рас. 3050 м. над уровнем море); лыжи; коньки / каток; сноубординг; снегоход; зип-лайн; пейнтбол; гостиница; бассейн; СПА, ресторан; конферен-зал и другие услуги.

Канатные дороги: Нижняя станция этой канатной дороги находится на высоте 2590 метров над уровнем моря, а верхняя станция находится на высоте 3020 метров над уровнем моря. Длина второй канатной дороги составляет 1600 метров и состоит из 21 кабины. В целом длина обеих канатных дорог составляет 3600 метров и имеет 42 кабины.

Лыжная трасса в комплексе от нижней до верхней части составляет 30 км, ею могут воспользоваться не только начинающие спортсмены, но и профессиональные лыжники международного и регионального уровня.

На территории комплекса имеются 10 одно- и двухэтажных коттеджей, построенных в современном стиле. В частности, 6 из них построены из современной строительной продукции, а остальные 4 – из округлой древесины в европейском стиле. В коттеджах предусмотрены спальные места от 4-х до 8 человек. Также рядом возле верхней станции канатной дороги на высоте 2590 метров построен в национальном стиле ресторан «Чаман» на более 100 мест.

Наряду с этим в комплексе построено новое здание, в котором расположены медицинский пункт, касса и сервер управления информационными коммуникациями.


Данный пакет охватывет немного услуг компекса, остальных по мере возможности и пожелания можно заказать на месте, с чем Вам поможет наш проводник. 

 

yes Сезонность (доступность): Декабрь - Февраль
cool Маршрут: Душанбе-Варзоб
enlightened Продолжительность: 1 день (10 ч.)
angel Вид тура: групповой (5 и более чел.)





ПРОГРАММА ТУРА

  • - Начало тура: приём туристов на территории г. Душанбе 
  • - Посещение объектов / горнолыжного комплекса, размещение в отеле   
  • - Обед в 13:00
  • - Продолжение отдыха 
  • - Ужин в 19:00

Примечание: выбор и оплата за услуги горнолыжного комплекса (кроме гостиницы и питание) осуществляется туристом, самостоятельно, однако с помощью проводника

  • - Завтрак в 08:00 
  • - Посещение объектов / горнолыжного комплекса 
  • - Обед в 13:00
  • - Продолжение отдыха 
  • - Завершение тура в 17:00, возвращение в г. Душанбе



Бронирование группового тура, полная оплата:

Выбирайте дату и количество туристов