объекты ТУРА
ОПИСАНИЕ ТУРА

ТАДЖИКСКОЕ МОРЕ

Таджикское море – это Кайраккумское водохранилище, большое озеро в Согдийской области, на северо-западе Таджикистана. В 2016 году парламент Таджикистана переименовал Кайраккумское водохранилище в Таджикское море (таджикский: Баҳри Тоҷик). Водохранилище находится в западной части Ферганской долины на реке Сырдарья.

Водохранилище, созданное Каракумской ГЭС, имеет площадь 523 км2; его длина составляет 56 км, а ширина 15 км. Его максимальная глубина вблизи плотины на западной оконечности составляет 25 метров; средняя глубина составляет 8 метров. К 2009 году водохранилище потеряло примерно треть своего полного объема из-за ила. Заиленные участки характеризуются множеством небольших озер и отмелей, с тугайной растительностью из тамариска, олеастра, зарослей тополя и зарослей тростника, где обитают многие тысячи зимующих водоплавающих птиц, куликов и хищных птиц. Климат региона континентальный и полузасушливый.

Участок земли площадью 1150 км2, охватывающий водохранилище и его окрестности, был определен организацией Bird Life International как ключевая орнитологическая территория (IBA), поскольку на нем обитает значительное количество популяций различных видов птиц, либо в качестве постоянных жителей, либо в качестве зимующих, размножающихся или пролетающих.

Курортные зоны здесь предлагают не только укрепить своё здоровье, но и разные виды развлечений, как для взрослых, так и для детей: прогулки на катере, рыбалка, экскурсии и др.


САНАТОРИЯ БАХОРИСТОН

В живописном оазисе Согдийской долины Таджикистана, на берегу Таджикского море, расположился новый санаторий «Бахористон». «Бахористон» прославился богатой инфраструктурой, современной медицинской диагностикой и высоким качеством обслуживания. «Бахористон» с таджикского/персидского означает «Царство весны».

Название не случайное. Зеленая площадь этой здравницы составляет 22 га. Прекрасная планировка территории, разнообразная инфраструктура, аккуратные тротуары с уличными фонарями в старинном стиле, газоны с ярко-зеленой травой и цветами, множество красивых и милых фонтанов летом, уютные деревянные беседки, вырезанные в традиционном таджикском стиле, различные статуи, детские площадки и площадки, открытые бассейны с зонами для отдыха, места для пикника, все сделано для того, чтобы доставить гостям максимальный комфорт и удовольствие. Умеренный климат, чистый морской воздух, наполненный запахом хвойных деревьев и песчаный пляж – все это дополняет лечение наших гостей особым комфортом и увеличивает оздоровительный эффект.

Пляжный отдых: санатория имеет собственный благоустроенный пляж. Пляжный сезон в Таджикистане длится с июня по сентябрь включительно. Но уже в мае много теплых дней.

Активный отдых и спорт: гиподинамия давно стала настоящей проблемой для современных горожан. В санатории “Бахористон” любой человек найдет для себя возможность провести время в активном движении. Для этого в санатории имеется следующая инфраструктура:

  • - Крытый мужской бассейн расположен в третьем жилом корпусе
  • - Крытый женский бассейн расположен в Лечебном корпусе
  • - Банный комплекс: сауна
  • - Открытый бассейн
  • - Тренажерный зал в Главном корпусе
  • - Два больших футбольных поля с травяным покрытием
  • - Теннисный корт с полиуретановым покрытием
  • - Открытые волейбольная и баскетбольная площадки
  • - Велосипедные маршруты, прокат велосипедов

Досуг и развлечения: для того, чтобы вы смогли получить максимальное удовольствие от отдыха, санаторий «Бахористон» предлагает посетить ресторан «Авранг и кафе-бар. В летнее время организованы специальные развлекательные мероприятия – шоу-концерты с участием звёзд Таджикистана, юмористические шоу-программы, развлекательные конкурсы для гостей санатория. Каждый вечер боулинг-центр и дискоклуб «Сано» открывают свои двери для любителей танцев и клубной музыки. Для детей предусмотрены свои игровые программы и развлечения, детская площадка на открытом воздухе и, конечно, ласковое море.

Санаторно-курортное лечение: благодаря уникальным природно-климатическим факторам Кайраккумского побережья и наличию современной лечебной базы санаторий принимает гостей на санаторно-курортное лечение круглый год. Преимущество здравницы в том, что она находится вдалеке от городского шума и суеты. Наряду с прекрасными природными факторами преимуществом санатория является наличие новейшего медицинского оборудования и современной лаборатории. Все это позволяет проводить качественную диагностику и применять уникальные методы лечения и профилактики заболеваний, входящих в профиль санатория.


Указанная цена предназначена для опции стандарт, однако цены на других опций представляется нижеследущей таблицой цен


СТОИМОСТЬ ТУРА (с человека в US$):

Опции

1 чел.

2 чел.

4 чел.

6 чел.

8 чел.

Стандартный, DBL/TWN

$ 820,0

$ 414,0

$ 299,3

$ 261,1

$ 242,0

Люкс, DBL/TWN

$ 1165,1

$ 582,6

$ 467,9

$ 429,7

$ 410,6

VIP апартаменты

$ 1743,1

$ 871,6

$ 756,9

$ 718,7

$ 699,5

Коттедж

(до 4 чел.)

 

$ 843,5

$ 422,1

$ 425,6

$ 448,3

Коттедж

(до 6 чел.)

$ 1052,2

$ 526,5

$ 351,0

$ 373,6

VIP Коттедж

(до 6 чел.)

$ 2256,3

$ 1128,6

$ 752,4

$ 775,0

 

yes Сезонность (доступность): Май - Октябрь
cool Маршрут: Душанбе-Худжанд-Гулистон
enlightened Продолжительность: 7 дней
angel Вид тура: групповой (5 и более чел.)

 






ПРОГРАММА ТУРА

uploads/2023-05-08_12-29-10.png
  • ДЕНЬ 1. Прибытие

  • Прием / встреча туристов с международного аэропорта города Душанбе или границы с Узбекистаном Турсунзаде/Термез, Пенджикент/Самарканд, Бустон (Худжанд)/Ташкент.

  • ДЕНЬ 2-6.
  • В эти дни в распоряжении туристов представляется услуги комплекса санаторий Бахористон, в том числе активный отдых и спорт, пляжный отдых, плавание, рыбалка, катание на лодке, досуг и развлечения, санаторно-курортное лечения и т.п.
  • Однако по желанию туристов организуется экскурсии и туры на туристические места, как город Худжанд, Худжанская Крепость, Дворец Арбоб, озеро Искандеркуль, Семь озер, древний город Саразм, Кок гумбаз и т.п. за дополнительной оплаты.

  • ДЕНЬ 7. Отбытие
  • Завершение тура, провод гостей с 14:00



Бронирование группового тура, полная оплата:

Выбирайте дату и количество туристов